воскресенье, 10 апреля 2016 г.

Из Санкт-Петербурга в Сайгон (часть 3. Транзит через китай)

Продолжаем разговор.
Этот пост про то как с мешком пересадок мы добирались через Китай.
Итак, аэропорт Пулково, немного неврвничаем из-за наличия отсутствия транзитных виз, перенос рейса на два часа. Всё это создает тот самый дух путешествия)))

Тем не менее нас благополучно зарегистрировали на рейс и у наших пограничников вопросов не возникло (миф номер раз разрушен!!!!! о том что наши заворачивают и не выпускают из страны если нет транзитной визы)
Перелет Санкт-Петербург-Урумчи начался!
Самолет летел полупустой, из развлечений только фильмы на экранах. 
Кормили хорошо (в основном наши продукты и выделяли пиво (правда его надо было спрашивать, на видном месте оно не стояло)) Но как попросишь, выделяли сразу и без проблем.

Прилетели в Урумчи с опозданием на два часа. И тут я был приятно удивлен Южнокитайскими авиалиниями (ибо начитавшись на форумах ожидал любых проблем) Нас при выходе из самолета весьма быстро рассортировали по дальнейшим путям, каждой группе выделили провожающего, а нам (так как мы оказались единственными кто летел в Ланчжоу) буквально за руку протащили через таможню, где быстро и без проблем поставили транзитный штамп, который, ВНИМАНИЕ! Действует с 00-00 часов СЛЕДУЮЩИХ суток после прибытия в течении 24 часов  Тем самым был порушен миф номер два, о штампе с момента прибытия.
Зайдя в самолет, (который жал нас 40 минут)!!!! сразу на взлёт!!! Соседи по самолету Местные узбеки и классические китайцы. Крайне милые люди, делятся друг с другом самолетной едой (мы тоже получили несколько предложений) ведут тихо и спокойно. Кормят, тоже прилично, возможно это объясняется тем что я очень люблю китайскую кухню))) Единственно , что кофе плохой, сааамый плохой три-в-одном.

Под Крылом мелькнул Тяньшань
И мы в Ланчжоу! Проведя чуть более 2 часов в самолете.
Что интересно , в Ланчжоу в аэропорту (весьма большом) не было ни одного европейца!!!  Только мы с супругой. И что интересно, мы явно вызывали интерес, нас в тихаря даже фотографировали!!! А меня угощали сигаретами случайные люди)))) Крайне положительные впечатления. При этом в самом аэропорту бесплатная вода (горячая/холодная) и недорогие цены (например пол литра коллы из автомата 3 юаня (на тот момент 33 рубля)



Нижнее фото как раз показывает место, где можно зарядить девайсы))) Единственно что не очень, это интернет, ну просто улиткенползен((((
Дальнейший перелет до Женьчжоу и оттуда в Гуанчжоу сюрпризов не принес. Всё хорошо и по расписанию. Кормили тем же

В Гуанчжоу прибыли в 23-00 по местному, вылет в 09-00 след дня.  устали, и поэтому решили воспользоваться бесплатным отелем от Южнокитайских авиалиний. Да! ОН ЕСТЬ! если у вас пересадка в Гуанчжоу на южнокитайских авиалиниях, то вам положен отель при условии если у вас 6 часов между рейсами (ночью) и 8 часов (днем). Английский язых у китайцев совоеобразный, но там не менее мы нашли где производится\ распределение по отелям. ЗАПОМНИТЕ ! СТОЙКА ОКОЛО ВОРОТ А22. Нас довольно шустро отвезли в отель  Phoenix очень новый, очень приятный, утром ,так как мы выесжали в 5 утра выделили сухпай.
 Гуанчжоу. В переходах...
 Отель....
Вид из зала убытия...

И последний перелет из Гуанчжоу до Хошимина, можно отметить только тем что я впервые взял "китайское меню" Надо же было унать что это такое.  ОООО  это те самые желешки и пельмешка.  Есть можно, но на любителя, мне хорошо, но боюсь многие европейцы это есть бы не стали.)))
Таким вот приятным образом прошел наш перелет...  да, много взлетов и посадок, но зато кормили на убой. Мы набрали по 2 кг))))
Далее рассмотрим жизнь в Сайгоне/Хошимине. Как куда, и по чем))

Комментариев нет:

Отправить комментарий